Главная


Клубы
Кунцево
Крылатское


На сайте
Новости
Словарь
Уроки
Партии

Гостевая


Ссылки
CrestBook
365Chess
ТКС Кунцево
ДДТ Кунцево
другие


Сети
Видеоуроки
ВКонтакте
Твиттер

Шахматные партии

Представляем вашему вниманию небольшую коллекцию шахматных партий.

Английское начало:

Андерссон — Фараго, 1979

Будапештский гамбит:

Толдсепп — Керес, 1934, по переписке

Голландская защита:

Грюнфельд — Торре, 1925
Жаров — Шатилов, 1998
Капабланка — Тартаковер, Нью-Йорк, 1924
Ласкер Эд. — Томас, Лондон, 1912
Михайлов — Шатилов, Москва, 1988
Сычев — Квасов, мемориал Юдовича, 2006
Флор — Ботвинник, 1933, 10я партия матча

Закрытый вариант сицилианской защиты :

Гаприндашвили — Благидзе, 1963

Защита Алехина:

Звонарев — NN, Москва, 1996
Чмилите — Жукова, Стамбул, 2000
Шорт — Тимман, Тилбург, 1991

защита Грюнфельда:

Юсупов — Тимман, 1986

защита Каро-Канн:

Ананд — Адамс, Лондон, 1987
Керес — Арламовский, Польша, 1950
Крамник — Леко, Бриссаго, 2004, м14

Защита Пирца - Уфимцева:

Каспаров — Топалов, 1999
Мусатов — Мазья, блиц, ч. Москвы - 2005
Накамура — Смирин, Коннектикут, 2005
Тарраш — Харузек,
Фишер — Бенко, США, 1963

Испанская партия:

Градов — Лежнев, Кунцево, 2006
Келлехер — Адамс, Нью-Йорк, 1997
Крамник — Леко, Бриссаго, 2004, м8
Морович — Адамс, 1997
Стейниц — Чигорин, 1892, м4
Тимман — Адамс,
Фишер — Спасский, 1992

Итальянская партия:

Адамс — Широв, Элиста, 2007
Бронштейн — Спасский, Москва, 1981
Греко — НН, 1620, выигрыш фигуры
Греко — НН, 1620, линия h
Греко — НН, 1625, жертва ладьи a1
Каспаров — Браун, Лондон, 1988, сеанс
Орсаг — Адамс , Франкфурт, 1999
Пляхин — Орлов,
Полгар — Гельфанд, Кубок Мира, 2009
ФРИЦ-6 — Ананд,

Русская партия:

Пухов — Тихонов, Кунцево, 1997
Сморыжов — Градов, Кунцево, 2006

Сицилианская защита:

Адамс — Дреев, Линарес, 1997
Адамс — Топалов, София, 2007
Ананд — Каспаров, Нью-Йорк, 1995, 11 партия
Ананд — Каспаров, Нью-Йорк, 1995, 13 партия
Бастиан — Карпов, Ганновер, 1983
Георгиев — Дончев, София, 1981
Капабланка — Ильин-Женевский, Москва, 1925
Карпов — Кинтерос, 1980
Найдич — Карлсен, Вейк-ан-Зее, 2006
Полгар — Ангелова, 1988
Фишер — Камара, 1970
Фишер — Ларсен, Порторож, 1958
Шатилов — Климкаускас, Литва, 2003

Скандинавская защита:

Адамс — Райан, Дублин, 1993
Иванчук — Халифман, Тилбург, 2001
Полгар — де Недльман, 1990
Фишер — Робач, 1962
Фишер — Сейдман, Нью-Йорк, 1959

Славянская защита:

Андерссон — Хюбнер, Нидерланды, 1997
Карпов — Таль, 1980
Крамник — Аронян, Стамбул, 2012
Крамник — Кинт, 2001
Петросян — Свешников, Москва, 1976
Фридман — Малахатко, Цюрих, 2003

Староиндийская защита:

Андерссон — Сигурьонссон, Мюнхен, 1979
Ивков — Ж.Полгар, 1985
Карпов — Каспаров, 1990
Таль — Смирин, Подольск, 1990

Староиндийское начало:

Ботвинник — Силаги, Амстердам, 1966
Ботвинник — Ульман, Москва, 1956
Корчной — Карпов, Багио, 1978
Петросян — Пахман, 1961
Петросян — Барца,
Таль — Смыслов, 1959
Фишер — Ивков, Санта-Моника, 1966

Ферзевый гамбит:

Ботвинник — Видмар, Ноттингем, 1936
Греко — НН, 1620, ферзевый гамбит
Карпов — Любоевич, Линарес, 1989
Корчной — Карпов, Багио, 1978, 31я партия
Эйве — Томас, Гастингс, 1934

Французская защита:

Биалас — Ульман, Лейпциг, 1951
Блэкберн — Тарраш, Гамбург, 1885
Глигорич — Штальберг, Белград, 1949
Капабланка — Рети, Нью-Йорк,1924
Таль — Ульман, 1971
Шпильман — Вале, Вена, 1926
Шпильман — ЛЭрме, Магдебург, 1927

 

Рейтинг@Mail.ru Шахматы на западе Москвы © 2004 – 2016

 



Твиттер
ШК «Кунцево»:




Рейтинг@Mail.ru
?>